К сожалению мы не можем показать то, что вы искали. Может быть, попробуете поиск по сайту или одну из приведенных ниже ссылок?
Свежие записи
- Шуба Г. Село родное в сердце навсегда: краеведческие очерки об исчезнувших деревнях Рубцовского района
- Белокуриха. Истоки. Расцвет. Шаги в будущее: к 155-летию курорта Белокуриха
- Фролов Н. А. Бийск. 1920–1929 (хроника, статистика, аналитика)
- Долженко Д. А. История санитарной авиации на Алтае
- Алтай и Африка
Архивы
Рубрики
Страницы
- 39-й Томский пехотный полк
- Авиация и космонавтика Алтая
- Алтай архитектурный
- Алтай купеческий
- Алтай литературный
- Алтайавтодор
- Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования
- Алтайский край в годы Великой Отечественной войны
- Библиотеки в мире и мир в библиотеках
- Верещагина Ирина Викторовна (1924-2008)
- Вопросы / ответы
- Главная
- Главные события
- «Исток»: краевой фестиваль детского театрального творчества им. В. Золотухина
- «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия»
- Visit Altai: Международный туристский форум
- Всероссийская акция «Библионочь»
- Всероссийская акция «Ночь музеев»
- Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени В.С. Золотухина
- Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»
- Краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского
- Краевой фестиваль книги «Издано на Алтае»
- Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста-2017» (АТР)
- Межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни»
- Праздник «Алтайская зимовка»
- Праздник «Цветение маральника»
- Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму
- Фестиваль «Дни алтайского сыра»
- Фестиваль «ЛедОк! На Завьяловских озерах»
- Фестиваль «Медовый Спас на Алтае»
- Фестиваль «На Завьяловских озерах»
- Фестиваль «Сибирская масленица»
- Фестиваль напитков «АлтайФест»
- Задать вопрос
- Известные женщины Алтая
- Изобретательство в Алтайском крае
- Исследователи Алтая XVIII – начала ХХ веков
- История образования на Алтае
- История спорта на Алтае
- Как хорошо вы знаете историю Алтая?
- Камнерезное искусство Алтая
- Контакты
- Литературная карта
- Литературные премии
- Всероссийская литературная премия «Белуха» имени Георгия Дмитриевича Гребенщикова
- Всесибирская литературная премия имени Леонида Мерзликина
- Губернаторская литературная премия имени Роберта Рождественского
- Краевая премия «Лучшая книга года»
- Литературная премия им. Георгия Егорова
- Литературная премия имени А. С. Пушкина
- Православная литературная премия имени святителя Макария, митрополита Алтайского
- Премии главы администрации г. Барнаула
- Положение о муниципальных премиях г. Барнаула в области литературы, искусства и архитектуры (1995 г.)
- Положение о премиях главы администрации г. Барнаула в области культуры и искусства, производства, науки и образования, общественной деятельности, средств массовой информации и журналистики (2004 г.)
- Премия Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества
- Премия имени Г. Панова
- Премия имени Н. М. Черкасова
- Премия литературно-художественного публицистического культурно-просветительского журнала «Алтай»
- Премия Славянского общества
- Шукшинская литературная премия губернатора Алтайского края
- Литературные чтения
- Башуновские чтения
- Борисовские чтения
- Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» (с. Сростки)
- Грибановские чтения
- Гущинские чтения
- Егоровские чтения
- Кожевниковские чтения
- Крюковские чтения
- Мерзликинские чтения
- Пановские чтения
- Пантюховские чтения
- Родионовские чтения
- Рождественские чтения
- Свинцовские чтения
- Семоненковские чтения
- Соболевские чтения
- Чебаевские чтения
- Черкасовские чтения
- Шишковские чтения
- Шумиловские чтения
- Ядринцевские чтения
- Личности
- Мероприятия
- Музыкальная жизнь Алтая
- Новоалтайская центральная городская библиотека им. Л. С. Мерзликина
- О поэтах и поэзии Алтая
- Объекты туризма
- Памятники природы
- Памятные места
- Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина
- Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина
- Барнаульская городская детская библиотека № 30 им. В. Б. Свинцова
- Бийская районная модельная мемориальная библиотека им. В. М. Шукшина
- Бийская центральная городская библиотека им. В. М. Шукшина
- Бийский краеведческий музей им. В. В. Бианки (г. Бийск, ул. Советская, 42, бывший дом Варвинских)
- Всероссийский мемориальный музей-заповедник В. М. Шукшина (с. Сростки, ул. Советская, 86)
- Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая
- Залесовская центральная районная библиотека им. И. П. Кудинова
- Зональная межпоселенческая районная библиотека им. И. Т. Семоненкова
- Имя писателя, литературного критика, публициста, просветителя, педагога А. М. Топорова присвоено Алтайскому краевому институту повышения квалификации.
- Каменская центральная городская библиотека им. М. Ф. Борисова
- Косихинская модельная мемориальная библиотека им. Р. И. Рождественского
- Литературно-краеведческий музей школы № 27 г. Барнаула
- Мамонтовская центральная районная библиотека им. И. Ф. Крюкова
- Мемориальная доска алтайскому поэту В. М. Башунову на здании модельной мемориальной библиотеки им. В. М. Башунова
- Мемориальная доска в честь В. Н. Попова
- Мемориальная доска в честь В.Н. Попова
- Мемориальная доска в честь Н. Г. Дворцова
- Мемориальная доска в честь С.С. Яненко
- Мемориальная доска В. Б. Свинцову
- Мемориальная доска Г. В. Егорову
- Мемориальная доска Г. В. Егорову в г. Барнауле
- Мемориальная доска Г. С. Рябченко
- Мемориальная доска И. Т. Семоненкову
- Мемориальная доска крестьянскому поэту В. П. Белькову в Мамонтовском районе, с. Кадниково
- Мемориальная доска Н. Н. Чебаевскому
- Мемориальная доска Н. Н. Чебаевскому
- Мемориальная доска на доме, где жил и работал писатель Марк Иосифович Юдалевич
- Мемориальная доска на доме, где жил поэт Михаил Федорович Длуговской
- Мемориальная доска на доме, где жил поэт Николай Михайлович Михеев
- Мемориальная доска на здании Косихинской центральной районной библиотеки имени Р. И. Рождественского
- Мемориальная доска на здании Пановской средней школы
- Мемориальная доска писателю В. П. Астафьеву в селе Никольском Советского района на доме по ул. Тырышкина, 1.
- Мемориальная доска писателю, журналисту В. А. Гердту в г. Славгороде, на здании редакции газеты «Zeitung fur dich»
- Мемориальная доска писателю, заслуженному машиностроителю РСФСР Н. В. Павлову в Барнауле на доме № 18 на ул. Деповской
- Мемориальная доска писателю, заслуженному машиностроителю РСФСР Н. В. Павлову в Барнауле на доме № 18 на ул. Деповской
- Мемориальная доска поэту В. А. Сергееву (Шумову) в г. Барнауле на доме № 20 на ул. Деповской
- Мемориальная доска поэту Гюнтеру Тюрку на здании Бийской городской библиотеки им. В. М. Шукшина
- Мемориальная доска поэту Н. М. Рубцову в с. Красногорском Красногорского района, на фасаде дома по ул. Мира, 26
- Мемориальная доска фронтовику, писателю, почетному гражданину органов безопасности И. А. Жолобову в Барнауле, на доме, где он жил
- Мемориальная доска энергетику, политику, поэту Ю. И. Жильцову в Барнауле, на доме по проспекту Ленина 42
- Мемориальная доска, посвященная Н. М. Ядринцеву (г. Барнаул, пер. Ядринцева, 146)
- Мемориальная доска, посвященная памяти поэта и журналиста Евгения Леонидовича Михайлова
- Мемориальная доска, посвященная писателю Л. И. Квину
- Мемориальная доска, установленная на здании Смоленского историко-мемориального музея А. П. Соболева
- Мемориальные доски А. М. Топорову
- Мемориальные доски В. М. Шукшину
- Мемориальные доски И. Л. Шумилову
- Мемориальные доски Л. С. Мерзликину
- Мемориальные доски просветителям и общественным деятелям Алтая В. К. Штильке, А. М. Родионову на здании Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова.
- Мемориальный музей В. С. Золотухина
- Мемориальный музей Р. И. Рождественского
- Модельная мемориальная библиотека им. В. М. Башунова
- Молодежный театр им. В. С. Золотухина
- Музей им. Е. Г. Гущина (Алтайский район, с. Катунь, ул. Центральная, 6)
- Научно-исследовательский центр-музей В. М. Шукшина (Алтайский государственный университет)
- Павловская межпоселенческая модельная библиотека им. И. Л. Шумилова
- Памятная доска в честь Героя Советского Союза, поэта М.Ф. Борисова
- Памятная доска в честь немецкого поэта, журналиста, члена Союза писателей России А. Л. Бекка
- Памятная доска на здании Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова
- Памятник А. М. Горькому (г. Рубцовск)
- Памятник А. П. Соболеву (с. Смоленское, пер. Гражданский)
- Памятник А. С. Пушкину (г. Барнаул, пересечение пр. Ленина и ул. Пушкина)
- Памятник В. С. Высоцкому (г. Барнаул, ул. Молодежная, 55)
- Памятник В. Я. Шишкову (Республика Алтай, Чуйский тракт)
- Памятник книге (г. Барнаул, пр-т Ленина)
- Памятник Леониду Семёновичу Мерзликину
- Памятник Н. М. Ядринцеву (г. Барнаул, бывшее Нагорное кладбище, 1904, 1965 г.)
- Памятник Р. И. Рождественскому
- Памятники В. М. Шукшину
- Памятный знак В. М. Шукшину (г. Барнаул, пос. Новосиликатный, ул. Новосибирская, 10)
- Теплоход «Василий Шукшин»
- Тогульская центральная районная модельная библиотека им. Н. Н. Чебаевского
- Тюменцевская центральная районная библиотека им. Г. В. Егорова
- Улицы, названные именами писателей
- Пановские чтения
- Боронина С. ПРОЖИЛ ПОЛВЕКА, А ПАМЯТЬ ОСТАВИЛ НА ВЕКА
- Владимиров В. Трамплин поэзии
- Калачева О. ПОЭТ ЖИВ, ПОКА ЕГО ПОМНЯТ
- Краевые литературные чтения имени Геннадия Панова – 2017
- Пановские чтения 2011
- Пановские чтения 2012
- Пановские чтения 2013
- Пановские чтения 2014
- Пановские чтения 2015
- Сковоронский А. КНИГА — В СВЕТ, А ПОЭТА УЖ НЕТ…
- Смирнов А. ВОСЕМНАДЦАТЫЕ ПАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
- Смирнов А. Пановские встречи в Ребрихе
- Смирнов А. ТРИНАДЦАТЫЕ «ПАНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ»
- Тихонов В. Пановские встречи
- Персоналии
- Алексеев Федор Васильевич
- Ассанов Николай Иванович (1865–1920)
- Астахов Борис Мефодьевич (1918–1998)
- Бабина О. А. А.О. Никулин. Художник большой страны
- Баварин Владимир Николаевич (1939–2003)
- Баев Кирилл Осипович (1903-1919)
- Бажов Павел Петрович на Алтае
- Баздырев Александр Григорьевич (1922-1975)
- Баитов Григорий Борисович (1861–1921)
- Бакуров Дмитрий Алексеевич
- Балакирева Надежда Александровна (1951-2012)
- Баландин Сергей Николаевич (1930-2004)
- Баринов Валерий Александрович
- Бахаревы – Иван, Алексей, Александр и Василий
- Бахметьев Владимир Матвеевич (1885-1963)
- Бахолдина Варвара Максимовна (1914-1992)
- Башунов Владимир Мефодьевич
- Башунов Владимир Мефодьевич (1946-2005)
- Безрукова Елена Евгеньевна
- Бекк Александр Леонгинович (1925–2012)
- Белобородов Александр Георгиевич
- Белышев Глеб Александрович (1922-2016)
- Береснев Григорий Ефимович (1916–1944)
- Бетехтин Михаил Юрьевич
- Бианки Виталий Валентинович (1894-1959)
- Биль Иосиф Иванович (1852 — после 1910)
- Блюммер Леонид Петрович (1840-1888)
- Бобожоков Болочок
- Боженко Сергей Алексеевич
- Бойцов Юрий Васильевич (1930–2003)
- Больгер Фридрих Давидович (1915-1988)
- Большакова Елена Владимировна
- Бондарев Борис Никифорович (псевдоним Борис Братов)
- Борисов Алексей Николаевич (1889–1937)
- Борисов Евгений Иванович (1950–2004)
- Борисов Михаил Федорович (1924–2010)
- Борисов Сергей Иванович
- Бородин Геннадий Петрович (1930–2009)
- Бородкин Петр Антонович (1918-1986)
- Бородкина Татьяна Ивановна (1912-2007)
- Борунов Геннадий Федорович (1928-2008)
- Бралгин Юрий Егорович
- Брыкин Борис Владимирович (1935-2013)
- Будкевич Мария Флегонтовна (1861-1920)
- Будкеев Михаил Яковлевич
- Будкеев Сергей Михайлович
- Бузмаков Сергей Валентинович
- Булах Иван Владимирович (1942-2021)
- Булыгин Юрий Сергеевич (1931-2000)
- Бызова Елена Юрьевна
- Быков Леонид Федорович
- Бырдин Борис Алексеевич
- Вайс Александра Николаевна
- Великий князь Владимир Александрович
- Верещагин Виктор Иванович (1871–1956)
- Вернадский Владимир Иванович (1863–1945)
- Власов Алексей Валентинович
- Возчиков Вячеслав Анатольевич
- Войтович Николай Павлович (1937–2010)
- Войчишин Владимир
- Воробьева Ида Александровна (1929–1996)
- Ворсин Иван Федорович (1848–1920)
- Вторушин Станислав Васильевич
- Высоцкий Владимир Семенович (1938-1980)
- Вяткин Георгий Андреевич (1885-1938)
- Гаан Виктор Давыдович
- Габдраупова Фарида Анваровна
- Габов Евгений Григорьевич (1922–2001)
- Гаврилина Татьяна Алексеевна
- Гаврилов Николай Степанович (1922-1992)
- Галазин Виктор Федорович (1947–2004)
- Гаркавая Людмила Валентиновна
- Геблер Фридрих Вильгельмович (1781–1850)
- Гельмерсен Григорий Петрович (1803–1885)
- Генералова Мара Агеевна
- Геннин Виллим Иванович (Георг Вильгельм) (1676–1750)
- Георгиев Александр Васильевич (1914–1976)
- Гердт Владимир Александрович (1917-1997)
- Герман Анна Ивановна
- Гессен Эстер Яковлевна
- Гольдберг Исаак Григорьевич (псевд. Исаак Г., И. Г.) (1884-1939)
- Гонюкова Ирина Владимировна
- Горлатов Петр Андреевич
- Горн Виктор Федорович (1949—2012)
- Горышин Глеб Александрович (1931-1998)
- Гофман Ежи
- Гребенщиков Георгий Дмитриевич (1883–1964)
- В гостях у Пушкина (статья)
- Возвращение на Родину
- Георгий Гребенщиков и его роман «Чураевы»
- Егоркина жизнь (автобиографическая повесть)
- Крестьянская автобиография Георгия Гребенщикова
- На склоне дней его (воспоминания о Григории Николаевиче Потанине)
- Памятные места, связанные с именем Г. Д. Гребенщикова
- Радонега
- Грибанов Борис Тимофеевич (1920-2005)
- Григорьев Иван Иванович (1923–1945)
- Гридасов Григорий Макарович
- Гришаев Василий Федорович (1926-2007)
- Гришко-Юровская Ольга Федоровна
- Громов (Мамонтов) Игнатий Владимирович (1884-1971)
- Грязнов Михаил Петрович
- Гуков Павел Иванович (1923-2020)
- Гулькин Иван Тихонович (1923-1945)
- Гуляев Владимир Георгиевич
- Гуляев Федор Степанович
- Гундарин Михаил Вячеславович
- Гусев Александр Васильевич (1921-2010)
- Гущин Евгений Геннадьевич (1936-2005)
- Данилов Сергей Константинович
- Дворцов Николай Григорьевич (1917-1985)
- Демидов Сан-Донато Елим Павлович
- Деревянкин Артем Сергеевич
- Десятова Зоя Николаевна
- Джавахарлал Неру и Индира Ганди на Алтае
- Джура Павел Данилович
- Добросельская Вера Александровна
- Донских Александр Иванович (1918–1982)
- Достоевский Федор Михайлович (1821–1881)
- Дубовцев Евгений Александрович
- Дугина Элиана Саймуновна
- Еврасов Валерий Иванович
- Евсеенко Иван Иванович
- Евстигнеев Владимир Васильевич (1937–2008)
- Егоров Анатолий Георгиевич (1954–2017)
- Егоров Георгий Васильевич (1923-1992)
- Ермаков Евгений Анатольевич
- Ершов Василий Степанович (1870-1957)
- Ершов Леонид Тимофеевич (1940-2000)
- Ершов-Тилилецкий Федор
- Еськов Михаил Николаевич
- Ефремов Иван Антонович (1907–1972)
- Жданов Иван Федорович
- Жеребцов Михаил Федорович (1927-1997)
- Жиляков Арсений Иванович (1879-1921)
- Журавлева Тамара Марковна
- Заболоцкий Николай Алексеевич (1903-1958)
- Заева Ольга Николаевна
- Зазубрин Владимир Яковлевич (1895–1937)
- Залыгин Сергей Павлович (1913–2000)
- Зварыгин Пантелей Александрович (1914–1944)
- Землюков Сергей Валентинович
- Золотухин Валерий Сергеевич (1941–2013)
- Зуев Александр Васильевич
- Зыкова Галина Ефимовна (1930-2010)
- Зырянов Венедикт Ермилович
- Иван Иванович Ползунов (1729–1766)
- Иванов Валерий Андреевич (1946-2021)
- Иванов Владимир Александрович
- Иванов Олег Борисович
- Иностранцев Александр Александрович
- Иоганзен Бодо (Бодо Отто Хинрих Дагоберт) Германович
- Исаков Степан Ильич (1884-1921)
- Исупова (Краснова) Ольга Николаевна
- Кабанов Юрий Борисович (1938-2019)
- Кадиков Борис Хатмиевич (1932–2010)
- Казаков Владимир Лукич (1939 — 2015)
- Казанский Порфирий Алексеевич (1885—1938)
- Казанцев В. И. Крестьянство равнинного Алтая за 300 лет
- Казаринов Виктор Владимирович
- Казарцева Любовь Владимировна
- Калашников Михаил Тимофеевич (1919-2013)
- Калинина Ида Павловна (1926-2015)
- Кан Ольга Викторовна
- Капранов Михаил Сергеевич (1944–2007)
- Караваева Анна Александровна (1893 — 1979)
- Каразин Николай Николаевич (1842–1908)
- Каралькин Петр Иванович (1908-1990)
- Карпов Александр Александрович
- Карпов Николай Иванович
- Кауров Борис Андреевич (1924-1970)
- Кац Емельян Михайлович (1919–1985)
- Каценштейн Эвальд Эмильевич (1918-1992)
- Кашпур Владимир Терентьевич (1929–2009)
- Кащеева Вера Сергеевна (1922–1975)
- Квин Лев Израилевич (1922-1996)
- Кирилин Анатолий Владимирович
- Кириллова (Борисенко) Ирина Евгеньевна (1955-2001)
- Киселев Сергей Владимирович (1905-1962)
- Киселева Анна Николаевна (1906-1973)
- Клюшников Сергей Евгеньевич
- Князева Кира Пантелеймоновна (1920-2004)
- Кобелев Алексей Иванович
- Ковалевский Егор Петрович (1809–1868)
- Кованько Александр Матвеевич
- Кожевников Савва Елизарович (1903–1962)
- Козин Нестор Дмитриевич (1902-1993?)
- Козлов Борис Иванович (1927–2012)
- Козлов Юрий Яковлевич
- Козлова Людмила Максимовна (1948–2019)
- Козодоев Владислав Игнатьевич (1940-1998)
- Кокрен Джон Дундас
- Колесникова Галина Дмитриевна
- Колтаков Константин Георгиевич (1938–2004)
- Комлев Алексей Иванович
- Комраков Геннадий Борисович (1935-1993)
- Кондратюк Юрий Васильевич (1897-1942)
- Кондыков Анатолий Степанович
- Конюхов Александр Васильевич (1954–2010)
- Коптелов Афанасий Лазаревич (1903–1990)
- Коржинский Сергей Иванович (1861–1990)
- Коржов Владимир Михайлович
- Корниенко Игорь Николаевич
- Коробейщиков Андрей Витальевич
- Кортиков Петр Григорьевич
- Костенко Константин Петрович (1939-2004)
- Костин Владимир Михайлович
- Котеленец Валерий Степанович
- Котрэл Чарльз Герберт
- Котульский Владимир Климентьевич (1879–1951)
- Кочегаров Алексей Федорович
- Кочетов Александр Васильевич (1923–2001)
- Кошелев Иван Сергеевич (1905–1979)
- Крамер Андреас Карлович (1920-2010)
- Краснослободцев Анатолий Григорьевич
- Кривошеин Алексей Фёдорович
- Кругов Борис Васильевич
- Крылов Порфирий Никитич
- Крюков Иван Фатеевич (1928-2011)
- Кторова Алла (Кочурова Виктория Ивановна)
- Кублицкий-Пиоттух Адам Феликсович (1855–1932)
- Кудинов Иван Павлович (1932-2020)
- Кузнецова Татьяна Николаевна
- Кулибин Александр Иванович (1798–1837)
- Кульгачев Михаил Алексеевич
- Кущевский Иван Афанасьевич (1847-1876)
- Лазарев Юрий Владимирович
- Лазарев Александр Федорович
- Лазарев Василий Григорьевич (1928–1990)
- Лаксман Эрик (Кирилл) Густавович
- Ларионов Алексей Ефимович (1894–1963)
- Лебедь Георгий Самсонович
- Ледебур Карл Христиан Фридрих (1785-1851)
- Ледях Геннадий Васильевич
- Леонов Евгений Павлович
- Лепский Георгий
- Лесневский Александр Адольфович (1866–?)
- Липинская Виктория Анатольевна
- Лисавенко Михаил Афанасьевич (1897–1967)
- Локшин Александр Лазаревич (1920-1987)
- Лупачев Борис Никитич
- Лушников Андрей Евстафьевич
- Любовь Тимофеевна Космодемьянская в Алтайском крае
- Малолетко Алексей Михайлович (1929-2018)
- Малыгина Александра Сергеевна
- Маматов Демьян Платонович
- Мариупольский Михаил Федорович
- Марков Сергей Степанович (1941-2020)
- Марцинковский Антоний Иванович
- Мейер Егор Егорович
- Мельников Анатолий Иванович (1928-2019)
- Мерзликин Леонид Семенович (1935-1995)
- Метелица Валерий Андреевич (1941-2015)
- Мещеряков Иван Илларионович (1912–1945)
- Мизиано Гуальтиеро
- Миленко Константин Данилович (1913–1980)
- Миронов Петр Леонидович
- Мисюрев Александр Александрович (1909–1973)
- Митягина Надежда Ивановна
- Мордвинов Вячеслав Владимирович
- Мордовин Иван Федорович
- Муравлев Анатолий Степанович
- Нагорский Михаил Петрович (1911–1994)
- Небольсин Павел Иванович (1817–1893)
- Неймарк Израиль Исаевич (1915–1998)
- Нечаев Константин Николаевич
- Нечепуренко Валерий Степанович и Дубов Юрий Иванович
- Нечунаев Василий Маркович (1939–2019)
- Никандров Василий Николаевич
- Николенко Наталья Григорьевна
- Николенкова Наталья Михайловна
- Никольская Анна Олеговна
- Никулин Андрей Осипович (1878–1945)
- Нифонтова Юлия Анатольевна
- Новиков-Прибой Алексей Силыч (1877-1944)
- Новоселов Александр Ефремович (1884-1918)
- Нокс Томас
- Образцов Иван Юрьевич
- Обухов Георгий Тихонович
- Овсяников Евгений
- Ожич (Клишина) Елена Михайловна
- Озолин Вильям Янович (1931-1997)
- Оланьон Клод (Клавдий) (1876-19?)
- Олешко Валентина Иосифовна
- Ореховы – братья Иван, Дмитрий, Александр, Николай
- Орленев Павел Николаевич
- Орлов Валентин Семенович
- Остертаг Людмила Михайловна
- Павлов Николай Васильевич (1918-1986)
- Павлюков Константин Григорьевич (1963–1987)
- Пак Александр Сергеевич
- Паллас Петр Симон
- Памятник В. М. Шукшину на горе Пикет в с. Сростки
- Панкратов-Черный Александр Васильевич
- Панов Геннадий Петрович (1942-1992)
- Пантюхов Игорь Михайлович (1937-2009)
- Паротиков Дементий Гаврилович (1927-2011)
- Парфёнов Пётр Семёнович (1894–1937)
- Пасечник Владислав Витальевич
- Пастушкова Лариса Николаевна
- Паустовский Константин Георгиевич
- Паустовский Константин Георгиевич (1892-1968)
- Петров Антон Васильевич (1909-1988)
- Петров Василий Петрович (1770-1810)
- Петров Федор Тарасович (1862–?)
- Пешков Александр Владимирович
- Пиотровский Александр Степанович (1890-1939)
- Пирогов Сергей Иванович (1923-2001)
- Погодаев Сергей Михайлович
- Познякова Людмила Ивановна
- Пономарев Павел Васильевич
- Попенко Михаил Самуилович (1952–2016)
- Попов Виктор Николаевич (1922-1999)
- Попов Геннадий
- Потанин Виктор Федорович
- Потанин Григорий Николаевич (1835-1920)
- Потапов Александр Никитович
- Поткин Владимир Иванович (1938–1999)
- Пришвин Михаил Михайлович (1873–1954)
- Проскурин Виталий Федорович (1919–1964)
- Прутковский Эдуард Эдуардович (1948-2006)
- Путов Владимир Сергеевич (1918-1984)
- Пушкарев Александр Павлович
- Пушкарев Глеб Михайлович (1889-1961)
- Пырьев Иван Александрович (1901-1968)
- Радлов Василий Васильевич (1837-1918)
- Разливинский Яков Васильевич (Ян Разливинский)
- Раменский Владимир Александрович (1927-2017)
- Ратомский Владимир Никитич (1891–1965)
- Ревкова Наталья Михайловна
- Ревякин Виктор Семенович (1936-2020)
- Ренованц Ганс Михаэль (1744-1798)
- Рерих Николай Константинович (1874-1947)
- Родионов Александр Михайлович (1945–2013)
- Рождественский Роберт Иванович (1932 — 1994)
- Романов Вадим Аполлонович (1923–2009)
- Рощина-Инсарова Екатерина Николаевна
- Рублева Людмила Викторовна
- Рубцов Николай Михайлович (1936-1971)
- Рудзите Илзе Рихардовна
- Рузайкина Вера Александровна
- Рябова Елена Михайловна
- Рябченко Георгий Сергеевич (1937-2015)
- Савинова Екатерина Федоровна (1926—1970)
- Сакович Геннадий Викторович
- Самойлова Анна Александровна
- Сапов Виктор Григорьевич (1940-2005)
- Сапожников Василий Васильевич (1861–1924)
- Свинцов Владимир Борисович (1938-2008)
- Сельский Семен Петрович (1924–2004)
- Семоненков Иван Трифонович (1946-1998)
- Сергеев Алексей Дмитриевич (1930–2002)
- Сергеев Владимир Андреевич (1930-1994)
- Серебряный Виктор Самуилович
- Серов Сергей Вячеславович
- Сидоров Виктор Степанович (1927-1987)
- Скалон Антон Антонович (1767–1812)
- Скворцова (Говтван) Ольга Владиславовна
- Скорлупин Георгий Прокопьевич
- Скурлатов Алексей Иванович (1922–2013)
- Слипенчук Виктор Трифонович
- Слободчиков Валерий Александрович (1948 — 2012 )
- Сляднев Алексей Павлович (1909–1973)
- Смышляев Афанасий Спиридонович (1918–1945)
- Снежень (Короткина) Людмила Николаевна
- Соболев Анатолий Пантелеевич (1926-1986)
- Солопов Николай Алексеевич
- Сомов Константин Константинович
- Спасский Григорий Иванович (1783–1864)
- Список по алфавиту
- Список по отраслям
- Стариков Михаил Филофьевич
- Старостенко Геннадий Владимирович
- Старцев Петр Николаевич (1923-1994)
- Степанская Тамара Михайловна
- Строганов Александр Евгеньевич
- Такмакова Ольга Владимировна
- Танкист с картины В. В. Волкова «Минск, 3 июля 1944 года»
- Тарковская Татьяна Николаевна
- Тарковский Михаил Александрович
- Тарский Геннадий Кириллович (1928–1981)
- Таскин Алексей Владимирович
- Тачалов Иван Иванович (1879 -1929)
- Тепляков Сергей Александрович
- Титов Герман Степанович (1935–2000)
- Титов Степан Павлович (1910–1993)
- Тихонов Валерий Евгеньевич
- Ткалич Евгения Александровна
- Ткачева Татьяна Изосимовна (1914–1989)
- Токмаков Владимир Николаевич
- Топоров Адриан Митрофанович (1891-1984)
- Троновы Михаил и Борис
- Трофимов Николай Игнатьевич
- Трофимов Николай Игнатьевич
- Тыжнов Иннокентий Иванович (1864-1938)
- Тюфяков Виктор Васильевич
- Уманский Алексей Павлович
- Уманский Марк Соломонович
- Усенко Владимир Иванович (1920-1985)
- Фальк Иоганн Петер (1727–1774)
- Фатеев Андрей Семенович
- Феоктистов Владимир Валерианович (1937-2004)
- Фигичев Валентин Алексеевич (1917–1993 гг.)
- Филатов Константин Александрович
- Филатов Сергей Викторович
- Фильчаков Иван Яковлевич (1914-1981)
- Фомичёв Василий Сергеевич (1926–1999)
- Фролов Иван Ефимович (1918-1957)
- Фролов Козьма Дмитриевич (1726-1800)
- Хайрулинов Ильбек Сунагатович
- Хечеев Бембель Манджиевич (1917–1945)
- Христенко Василий Тимофеевич (1925-2010)
- Хроменко-Борисова Валентина Михайловна
- Худяков Андрей Алексеевич (1914–1974)
- Целищев Геннадий Дмитриевич
- Цесюлевич Леопольд Романович (1937-2017)
- Цхай Ирина
- Чабанов Федор Васильевич (1908-1999)
- Чебаевский Николай Николаевич (1917-1989)
- Чеглецов Александр Николаевич
- Чекалкин Павел Семенович
- Черкасов Александр Александрович (1834-1895)
- Черкасов Николай Михайлович (1938-1993)
- Чернов Иван Григорьевич (1924–1962)
- Чихачев Петр Александрович (1808–1890)
- Чорос-Гуркин Григорий Иванович (1870–1937)
- Чорос-Гуркин Григорий Иванович об Алтае
- Шавырина Кира
- Шадрин Иван Демидович (1913–1985)
- Шальбург Вера
- Шамина Любовь Николаевна
- Шапочкин Михаил Фирсович (1921–1980)
- Шарабарин Дмитрий Иванович
- Шаховцева Галина Ортвиновна
- Шевцова (Урсатий) Идия Фёдоровна
- Шевченко Виталий Степанович (1922-2008)
- Шершеневич Вадим Габриэлевич (1893-1942)
- Шестаков Анатолий Васильевич (1914-2017)
- Шехирев Борис Александрович (1919–1995)
- Ширшов Анатолий Илларионович
- Шишков Вячеслав Яковлевич (1873 – 1945)
- Шишков Вячеслав Яковлевич (1873—1945)
- Шнайдер Владимир Александрович
- Шнайдер Галина Яковлевна
- Шойхет Яков Нахманович
- Шпаар Вольдемар Андреевич (1923-2014)
- Штрайх Рита
- Шукшин Василий Макарович (1929-1974)
- Шукшина (Куксина) Мария Сергеевна (1909–1979)
- Шукшинские чтения
- Шумаков Илья Яковлевич (1919-1981)
- Шумилов Иван Леонтьевич (1919-1981)
- Щербаков Борис Андреевич (1935-2016)
- Юдалевич М. И. Наверно, могут позавидовать…: стихи
- Юдалевич Марк Иосифович (1918-2014)
- Юдин Михаил Андреевич (1910-1988)
- Юровский Игорь Федорович (1932-1997)
- Юхнев Павел Михайлович (1871–1932)
- Явецкий Павел Павлович
- Ядринцев Николай Михайлович (1842-1894)
- Яковлев Степан Яковлевич
- Яковлев Тимофей Алексеевич (1905–1974)
- Яненко Станислав Степанович (1947–1990)
- Яшин Лев Иванович
- По следам Шишкова
- Поэт Роберт Рождественский и его малая родина – Алтай
- Ресурсы
- Спортивные организации
- Спроси краеведа
- Старейший колхозник Ф. В. Алексеев
- Территории
- Алейск
- Алейский район
- Административно-территориальное деление (Алейский район)
- Достопримечательности (Алейский район)
- Знаменитые люди района, уроженцы (Алейский район)
- Историческая справка (Алейский район)
- Крупные населенные пункты (Алейский район)
- Природно-климатические условия (Алейский район)
- Экономика (Алейский район)
- Баевский район
- Барнаул
- 1 мая в Барнауле
- 25 (8) ноября (декабря) 1910 год
- Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова
- Алтайская правда
- Алтайский государственный медицинский университет
- Алтайский государственный сельскохозяйственный институт
- Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (АлтГТУ)
- Алтайский государственный университет
- Алтайский колледж информационных технологий
- Алтайский краевой колледж культуры
- Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина
- Алтайский краевой театр юного зрителя (ныне – Молодежный театр Алтая)
- Алтайское краевое училище олимпийского резерва
- Ансамбль им. А. В. Александрова
- Барнаул — «маленький Петербург»
- Барнаул награжден орденом Октябрьской Революции
- Барнаульская заводская контора
- Барнаульская рок-группа «Дядя Го»
- Барнаульский ипподром
- Барнаульский радиозавод
- Барнаульский сереброплавильный завод
- Барнаульский телеграф
- Барнаульское отделение Сибирского общества помощи раненым и пострадавшим от войны
- Волнения запасных в Барнауле
- Восстановление Иоанно-Предтеченского храма на Нагорном кладбище
- Выставка достижений народного хозяйства Алтайского края (ВДНХ)
- Горный госпиталь
- Государственная филармония Алтайского края
- Государственный архив Алтайского края
- Дворец бракосочетаний
- Декабрь 1966 г. В Барнауле открыт Дворец зрелищ и спорта
- Демидовская площадь в г. Барнауле
- День города Барнаула
- Дом культуры Барнаульского меланжевого комбината (ДК БМК)
- Дом купцов Шадриных
- Достопримечательности (Барнаул, город)
- Железнодорожный район г. Барнаула
- Жилой массив «Поток» в г. Барнауле
- Знаменитые люди города Барнаула
- Институт водных и экологических проблем СО РАН
- История (Барнаул, город)
- Катастрофическое наводнение в г. Барнауле в 1793 г.
- Кинотеатр «Родина»
- Кинотеатр «Мир»
- Кинотеатр «Октябрь»
- Кинотеатр Пионер
- Крупнейший пожар в Барнауле в 1917 г.
- Лаборатория исторического краеведения Алтайского государственного педагогического университета
- Ленинский район г. Барнаула
- Лесопильный завод в Барнауле
- Мемориал Славы
- Метеорологические наблюдения в Барнауле
- Московский государственный Камерный театр в Барнауле
- Нагорное кладбище
- Общество попечения о начальном образовании
- Октябрьский район г. Барнаула
- Памятник И. И. Ползунову
- Первая мировая война
- Первые градоначальники Барнаула
- Первый театр в Барнауле
- Площадь Свободы
- Пуск первого трамвая в Барнауле
- Свято-Никольский храм г. Барнаула
- Социально-экономическая сфера (Барнаул, город)
- Стадион «Динамо»
- Станция Барнаул Алтайской железной дороги
- Улица Н. В. Гоголя в г. Барнауле
- Улицы города Барнаула
- Храм Покрова Пресвятой Богородицы
- Центральный район г. Барнаула
- Центральный универмаг в Барнауле
- Церковь во имя Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоaнна
- Штильке Василий Константинович (1850-1908)
- Шуба «барнаулка»
- Эльза — рекордсменка
- Юбилейные пушкинские торжества в Барнауле
- Белокуриха
- Бийск
- Бийский район
- Благовещенский район
- Бобровский заказник
- Бурлинский район
- Быстроистокский район
- Волчихинский район
- Горная Колывань
- Горняк
- Города, районы и села Алтайского края
- Егорьевский район
- Ельцовский район
- Завьяловский район
- Залесовский район
- Заринск
- Заринский район
- Змеиногорск
- Змеиногорский район
- Зональный район
- Калманский район
- Каменский район
- Достопримечательности и туризм (Каменский район)
- Известные люди района (Каменский район)
- История (Каменский район)
- Исчезнувший поселок Красный Камень (Каменский район)
- Корниловский заказник
- Крупные населенные пункты (Каменский район)
- Поселок Зайсан Каменского район
- Поселок Зайсан Каменского района
- Поселок Казанка Каменского района
- Поселок Орел Каменского района
- Расположение и природно-климатические условия (Каменский район)
- Камень-на-Оби
- Кислухинский заказник
- Ключевский район
- Косихинский район
- Красногорский район
- Краснощековский район
- Крутихинский район
- Кулундинский район
- Курьинский район
- Кытмановский район
- Локтевский район
- Мамонтовский район
- Михайловский район
- Немецкий национальный район
- Новичихинский район
- Новоалтайск
- Павловский район
- Панкрушихинский район
- Первомайский район
- Петропавловский район
- Поспелихинский район
- Ребрихинский район
- Республика Алтай
- Родинский район
- Романовский район
- Рубцовск
- Рубцовский район
- села Чистюнька и Зимино Топчихинского района
- Славгород
- Смоленский район
- Советский район
- Солонешенский район
- Солтонский район
- Суетский район
- Табунский район
- Тальменский район
- Тогульский район
- Топчихинский район
- Третьяковский район
- Троицкий район
- Тюменцевский район
- Угловский район
- Усть-Калманский район
- Усть-Пристанский район
- Хабазино, село (Топчихинский район)
- Хабарский район
- Целинный район
- Чарышский район
- Чарышское, село
- Чуйский тракт
- Шелаболихинский район
- Шипуновский район
- Яровое
- Алтайский район
- Алтайский районный краеведческий музей
- Достопримечательности и туризм (Алтайский район)
- История (Алтайский район)
- Крупные населенные пункты (Алтайский район)
- Особо охраняемые территории (Алтайский район)
- Памятники природы (Алтайский район)
- Пещеры Алтайского района
- Расположение и природно-климатические условия (Алтайский район)
- Социально-экономическая сфера (Алтайский район)
- Стихи, посвященные с. Алтайскому и озеру Ая
- Сыроделие на Алтае
- Тавдинские пещеры
- Тигры на Алтае
- Улицы Алтая
- Ф. М. Достоевский и Барнаул
- Художники Алтая
- Читальный зал
- #5147 (без названия)
- 125 лет со дня рождения писателя А.И. Жилякова (1879–1921)
- 125 лет со дня рождения русского советского писателя А. С. Новикова-Прибоя
- 160 лет со дня рождения писателя, журналиста Л. П. Блюммера. (1840-1888)
- 60 лет со времени пребывания К. Г. Паустовского на Алтае
- 60 лет со дня рождения поэта В. М. Башунова
- 70 лет со дня рождения алтайского писателя Н.Г.Дворцова
- 75 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.С. ШЕВЧЕНКО
- 75 лет со дня рождения писателя А.Г. Баздырева
- АВТОБИОГРАФИЧЕСКОЕ СОЛО, или ПОЧЕМУ КРИЧИТ КАКАДУ
- Александр Ефремович Новоселов
- Алексей Новиков-Прибой
- АЛТАЙСКИЙ ФРАНЦУЗ
- АЛЬФРЕД БРЕМ
- БАБЬЕ ЛЕТО
- Баздырева И. Борец революции
- Баймундузова Т.Н. Избранные стихотворения
- Баймундузова Т.Н. Из сборника «ВНЕ КРУГА» Избранные стихотворения
- Башунов В.М. Избранные стихотворения
- Башунов В.М. Избранные стихотворения
- Башунов В.М. ЭТЮДЫ О ПУШКИНЕ
- Безрукова Е.Е. Из сборника «НАБРОСОК»
- Безрукова Е.Е. Избранные стихотворения
- Безрукова Е.Е. Избранные стихотворения
- Безрукова Е.Е. Острота и пространство…
- Бекк А.Л. Избранные стихотворения
- Беленький Е. «Всему живому брат и друг…»: фрагменты статьи
- Бианки В. В. Последний выстрел
- Бийская, 81. Из архива журналиста Бориса Ивановича Пасынкова (1911-1994)
- Блюммер Л. П. На Алтае: глава из романа
- Боженко С. А. ПАМЯТНИК ШУКШИНУ, или КАК ЭТО БЫЛО В БАРНАУЛЕ
- Боженко С.А. ПУТЬ К ЖИЗНИ, или РЯДОМ С МАЭСТРО
- Больгер Ф.Д. Избранные стихотворения
- Бондарев Б.Н. Избранные стихотворения
- Борец революции
- Бородкин П.А. РАСКРЫТАЯ УЛОВКА
- Бузмаков С.В. ЛЕЛЯ
- Бузмаков С.В. МЕЖ БЕРЕЗ И СОСЕН
- Булах И.В. БАБЬЕ ЛЕТО
- Булах И.В. ГЕРОИ СВОЕГО ВРЕМЕНИ
- Булах И.В. ЗОЛУШКА
- Булах И.В. МАЛИНОВЫЙ ЗВОН
- Возчиков В.А. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
- Демкина С. Библиотека создает фонд Бориса Грибанова
- Из сборника «ОСЕННИЙ СВЕТ»
- Избранные стихотворения
- Избранные стихотворения
- Козлова Л.М. «АВТОБИОГРАФИЯ»
- Константин Паустовский на Алтае
- Родионов А.М. 60 лет со дня рождения поэта В. М. Башунова
- Шнайдер В.А. БОЛЬ
- Шишков и Алтай
- Бурмакин А. Тучи: стихи
- Об Алтайском крае
- 23 октября 1956 г. Алтайский край награжден орденом Ленина
- 28 декабря 1970 г. Алтайский край награжден вторым орденом Ленина
- Алтай в отечественном киноискусстве
- Алтайская железная дорога
- Алтайская комиссия помощи голодающим Поволжья
- Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской
- Алтайская краевая писательская организация
- Алтайские дивизии в боях под Сталинградом
- Алтайский край в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
- 3 апреля 1943 г.
- Алтайский край – стране и фронту. 1941–1945 гг.
- В Белокуриху прибыл Всесоюзный пионерский лагерь «Артек»
- Госпитали в Рубцовске в годы Великой Отечественной войны
- День Победы в воспоминаниях барнаульцев
- Кривоносов Я. Е. Алтай в годы Великой Отечественной войны
- Самолет для Рокоссовского
- Указ о переселении немцев Поволжья
- Хронология основных дат, событий в жизни Алтайского края военного периода
- Культура и искусство
- Памятники истории
- Природные объекты
- Революционные события на Алтае 1917 года
- Рок-музыка в Алтайском крае
- Спортсмены
- Тигирекский заповедник
- Уроженцы Алтайского края
- Ученые Алтайского края
- Русские писатели на Алтае
- Образование и наука
- Природа
- Символика
- История
- Алтай от А до Я
- А
- «АЛТАЙ–ПАРК»
- «Алтайский сборник»
- Алтай – духовный центр Евразии
- Алтай в трудах ученых и путешественников XVIII – начала XX веков
- Алтай глазами путешественников
- Алтай и кино
- Алтай и космос
- Алтай спортивный
- Алтайская горная легенда
- Алтайская краевая организация Союза художников России
- Алтайские тракты
- Артель «Краевед»
- Археологические памятники Барнаула
- Журнал «Алтай»
- Как встречали новый год в Барнауле
- Коренное население Алтайского края
- Озеро Ая
- Первая Алтайская Красная олимпиада в Барнауле
- Премьера первого сибирского игрового фильма «Красный газ»
- Серия «Алтайские краеведы»
- Б
- «Цветущая долина» компании «Биолит»
- Барнаульская военно-судная комиссия
- Барнаульская студия телевидения
- Барнаульская телефонная станция
- Барнаульский базовый медицинский колледж
- Барнаульский водопровод
- Барнаульский ленточный бор
- Барнаульский родильный дом № 2
- Барнаульский юридический институт
- Барнаульское добровольное пожарное общество
- Беловский маральник
- Белоярская крепость
- Бийская ссылка цареубийцы
- Бийская тюрьма
- Бийский элеватор
- Бийское литературное объединение «Парус»
- Бородинское сражение
- Бренды Алтайского края
- Будни Барнаульской женской гимназии
- Озеро Белое
- Село Бедреп Ельцовского района
- В
- Г
- Д
- День в истории
- Е
- Ж
- З
- И
- К
- Губернская краеведческая конференция
- Казачество Алтая
- Как наш земляк столицу Казахстана основал
- Краеведческие записки
- Крестный ход в Коробейниково
- Культурно-просветительный союз Алтайского края
- Первая коммуна Алтая
- Река Катунь
- Священный кедр деда Альчи
- Уроженцы Алтая на русском крейсере «Жемчуг»
- Кыйра – священные ленточки
- Л
- Литераторы о Барнауле и Бийске 1943 года
- М
- Н
- Необъявленная война в Афганистане
- О
- Облепиха
- П
- Алтайский кусочек Минина и Пожарского
- Майя Плисецкая на Алтае
- Орловская лошадь по кличке Приправа – гордость России
- Пасха в Сибири и на Алтае
- Первая Западно-Сибирская альпиниада
- Первые авто Алтая
- Подвиг 28 панфиловцев
- Подвиг русских моряков
- Полярное сияние над Алтаем
- Потребление алкоголя в Сибири
- Пройду по Абрикосовой…
- Пантовое мараловодство
- Р
- С
- Т
- Товары для красоты и здоровья
- У
- Ф
- Фильм А. М. Згуриди «Белый клык» снимали на Алтае
- Х
- Ц
- Целина
- Ч
- Ш
- Щ
- Э
- Ю
- Я
- А